mail.ru
LightBurn Software Documentation from Gistroy

Руководство по режиму гравировки в программе LightBurn: Гравировка изображений на разных материалах

  • Line Mode: В этом режиме лазер следует по линиям вашего дизайна, как карандаш по бумаге. Это идеально подходит для векторных изображений и создания контуров.
  • Fill Mode: Этот режим использует лазер для заливки определенной области, двигаясь взад и вперед, подобно тому как работает принтер. Это отлично подходит для создания твердых областей цвета или широких линий.
  • Fill+Line Mode: Как следует из названия, это комбинация двух предыдущих режимов. Сначала лазер выполняет заливку, а затем контурные линии. Это может придать вашим изделиям больше объема и четкости.

В каждом режиме вы можете настроить различные параметры, такие как скорость резки, мощность лазера и количества проходов, чтобы получить желаемый результат.

Работа с режимами гравировки в LightBurn:

  1. Создайте или импортируйте свой дизайн в LightBurn.
  2. Выберите вашу фигуру и в правой панели выберите желаемый режим гравировки.
  3. Настройте параметры гравировки, такие как скорость, мощность и количество проходов.
  4. Предварительно просмотрите результат, используя функцию "Preview" (предварительный просмотр) в LightBurn.
  5. Когда вы удовлетворены результатом, нажмите "Start" для начала процесса гравировки.
!
Gistroy - качественные лазерные и фрезерные станки от производителей. Быстрые поставки в страны СНГ
Полное руководство по режиму гравировки: Как гравировать изображения на различных материалах
Лазерная гравировка и создание материала в программе LightBurn. В этом уроке мы настроим параметры в программе лазерного гравера LightBurn для гравировки векторного изображения по дереву. Кроме того, сохраним все параметры в библиотеке материалов для дальнейшего использования в режима Scan. По завершении всех настроек запустим станок и сделаем гравировку.

Режим гравировки Scan

Этот урок посвящен режиму гравировки Scan, а также закреплению принципов создания и использования библиотеки материалов на примере трех миллиметровой фанеры.
Режим гравировки Scan

Режим гравировки в программе LightBurn

После загрузки изображения в рабочее поле программы LightBurn Вам необходимо перейти во вкладку Library и выбрать созданный ранее материал «фанера». В раскрывшемся списке уже имеется режим «резка» для 3х миллиметровой фанеры.
Режим гравировки в программе LightBurn
Для создания второго режима «гравировка» нажмите на слово «резка» и в правом окне щелкните на кнопку «duplicate». После этой процедуры в окне появится копия предыдущего режима. Переименуйте его описание, введя в поле Description слово «гравировка». Нажмите ОК.
созданиt второго режима «гравировка»

Гравировка изображения в программе LightBurn

Теперь для 3 мм фанеры в библиотеке есть два режима: резка и гравировка. Выбрав этот режим, справа кликнете по кнопке Edit Cut. В поле Speed, для 6 Вт лазера, введите значение 7000 мм/мин, мощность (Power) – 100%. Затем выберите режим – Scan. В поле «Интервал между линиями» – введите значение 0.06, эта величина соответствует 423 DPI. Количество проходов установите в значение 1.
Гравировка изображения в программе LightBurn
После выше установленных параметров нажмите ОК. Сохраните библиотеку.

Гравировка изображения на фанере

Чтобы применить режим для Вашего изображения, нажмите на кнопку «Assign to layer»
нажмите на кнопку «Assign to layer»
Затем активируйте вкладки Move и Laser. В окне Laser выберите режим позиционирования Current Position. Далее, при необходимости, задайте габариты изображения, предварительно выделив его. После этого нажмите на иконку шестеренки и выбрав позицию начальной точки свечения, нажмите ОК.
активируйте вкладки Move и Laser
Кликните по вкладке Move и активируйте кнопку Fire. Установите заготовку в нужном месте, хотим отметить, что точка свечения лазера - это начало гравировки изображения.

Зажав кнопку Shift, нажмите на кнопку Frame во вкладке Laser для того, чтобы удостовериться, что гравировка изображения помещается и спозиционирована правильно относительно заготовки.

Все готово, нажимаем на кнопку Start.

Если у Вас возникли вопросы, задавайте их в разделе LightBurn в нашей группе Вконтакте, либо на почту.

Вопрос / ответ по уроку LightBurn

  • Какие параметры выставлять для градиента?
  • Можем порекомендовать посмотреть 7 выпуск. По приведенным в нем параметрам, Вы можете задать настройки библиотеки LightBurn для растровых изображений.