mail.ru
Gistroy - оборудование для максимальной производительности

Лазерные граверы с СО2: советы по выбору и покупке на международных платформах

  • Gistroy3d@gmail.com
    Дата: 2019-07-31 10:49:00
    Лазерные граверы на основе углекислого газа (CO2) являются одним из наиболее распространенных видов лазерных систем, используемых для гравировки, резки и маркировки различных материалов, включая дерево, пластик, стекло, керамику и металлы.
Принцип работы CO2-лазеров заключается в возбуждении углекислого газа электрическим током, что приводит к генерации лазерного излучения. Это излучение затем направляется и сфокусировано на обрабатываемый материал, вызывая его испарение или сгорание в точках контакта, что позволяет создавать гравировки или вырезы с высокой степенью точности.

Особенности CO2-лазерных граверов:

  • Мощность: Мощность CO2-лазеров может значительно варьироваться, от небольших устройств мощностью в несколько десятков ватт до промышленных систем, развивающих мощность в несколько киловатт.
  • Универсальность: CO2-лазеры способны обрабатывать широкий спектр материалов, что делает их идеальным выбором для многих применений.
  • Точность: Благодаря высокой точности фокусировки лазерного пучка, CO2-лазеры могут создавать очень тонкие линии и детали.

CO2-лазерные граверы обычно контролируются компьютерной программой, которая позволяет пользователям загружать и изменять дизайн, который нужно выгравировать или вырезать.
Лазерные граверы с СО2
В данной тезисной статье мы опишем нюансы, о которых необходимо помнить при выборе лазерного СО2 гравера в ценовой категории от 50.000 до 100.000 руб.

AliExpress и Alibaba?

  • Срок службы трубки с Алиэкспресс варьируется от 100 до 2000 часов (в лучшем случае). Многие пользователи утверждают, что граверы в среднем нарабатывают 250-300 часов, после чего выходят из строя. Тут нужно понимать, что 2000 часов - это время не работы станка, а жизни трубки, так как газ со временем улетучивается (дешевые грешат качеством временной пломбы).
  • Их нужно калибровать и юстировать зеркала, если вдруг они собьются при транспортировке и работе. Конечно же это не интегралы высчитывать, но процедура требует сноровки и знаний.
  • Плата управления в данной ценовой категории одна, которая стоит недешево, безусловно на Китайскую гарантию и техподдержку рассчитывать не стоит. В России техподдержка может быть, однако аппараты из РФ будут дороже.
  • Чиллеры системы охлаждения бывают разные и многие не включают их в цену, на это стоит обратить внимание. Также иногда происходят сбои, они подсасывают в трубку пену, от которой вторая быстро выходит из строя.
  • В случае со граверами co2 толщина устанавливаемых материалов ограничена, так как они не имеют открытое основания.
  • Не у всех станков имеется поддержка градиентной гравировки.
  • Большие габариты, дополнительная необходимость в помпе для охлаждения трубки.

Это только самые Важные аспекты при выборе co2, их безусловно больше, нужно точно знать под какие задачи и под какие площади Вы ищите оборудование, все индивидуально.
!
На заметку: Не стоит недооценивать co2 граверы, это отличное решение в некоторых задачах и есть трубки с большим сроком службы, но это уже другие деньги. Статья про станки с AliExpress и Alibaba

Мини лазерный гравер

Преимущества диодных лазеров в мастерской.
Мини лазерный гравер Gistroy
  • Мобильность, не требует дополнительных элементов, стоящих рядом со станком, кроме компьютера.
  • Мы являемся производителями и даем качественную техподдержку и ремонт.
  • Лицензионный, универсальный и удобный софт с большим набором возможностей.
  • Возможность быстрой замены лазера путём замены лазерного модуля.
  • Ресурс диода 10.000 часов, также каждый диод проходит стресс тесты, чтобы выявить бракованные (мы постарались обеспечить лазер правильными сигналами, токами и правильным охлаждением чтобы минимизировать вероятность его быстрой деградации. Тут мы должны понимать, что твердотельный лазер деградирует только от интенсивности работы.